当前位置: 公开信件 >> 详细

公开信件

查看信件

点击次数:0次  
来信标题: 关于学校本部5食堂相关建议
信件分类: 问题类 事务分类: 后勤保障
信件内容: 尊敬的中南大学校长:
        近半年在中南大学本部5餐厅就餐,对餐厅的管理水平感到遗憾
1.5餐厅和风味餐厅的碗筷洗不干净,上面经常有令人作呕的食物残渣
2.5餐厅和风味餐厅餐盘和碗破损严重,开裂或者缺角造成多次喝汤时刮破舌头,建议自查自纠,更换餐具,保证官办食堂的卫生及环境
3.风味餐厅桌子从来没有认真擦过,上面总是一层厚厚的油渍,吃饭时造成了手臂上沾满油渍,极其令人作呕,此管理水平不难让人联想到餐厅卫生状况

希望中南大学能认真落实建议,派相关负责人前去查看,切勿敷衍了事 
答复时间: 2018-09-18 15:02 答复部门: 后勤保障部
答复内容: 李岚同学:
  你好!
  收到来信后,饮食服务中心立即组织对你反映的问题进行了认真核查,并要求有关食堂负责人加强日常工作,确保卫生全面到位。
  目前,校本部三食堂(一、二楼)正在进行全面维修改造,其他供餐食堂面临了较大压力,由于就餐人数众多,确实会存在餐桌清理不及时不彻底等情况。对此饮食服务中心已要求有关单位部门增加相关工作岗位的人手、延长工作时间、提高工作效率,并认真执行各项工作规范,确保卫生工作全面到位。
  经检查,有关食堂的餐具确实存在少量破损等情况,饮食服务中心已组织对餐具进行清理,并及时替换破损餐具。
  感谢你的来信。 

返 回