当前位置: 公开信件 >> 详细

公开信件

查看信件

点击次数:0次  
来信标题: 晚8点50分新校区开往校本部校车事宜咨询
信件分类: 咨询类 事务分类: 后勤保障
信件内容: 领导好,
关于晚8点50分(末班车)新校区开往校本部的校车是否可以做一些调整或者改进?
1,车辆数太少,目前来看满足不了学校师生的需求,尤其是在刮风下雨天气。
2,时间上,是否可以考虑再增开一趟稍晚些的,毕竟有很多研究生回去的时间点还是很晚的。
以上。
谢谢。 
答复时间: 2017-12-27 17:02 答复部门: 后勤保障部
答复内容: 戚振昆同学:
    你好!
    来信收悉。关于增开新校区至校本部校车的问题,生活服务中心上学期已对增开班车的运行时间、车次安排进行了规划,并向学校提交了《关于增开校本部—新校区班车成本的报告》,待学校批复后执行。
    感谢你的来信,祝学习进步! 

返 回