当前位置: 公开信件 >> 详细

公开信件

查看信件

点击次数:0次  
来信标题: 铁道校区希望填装空调
信件分类: 建议类 事务分类: 本科生事务
信件内容: 铁道校区阶梯教室应该装空调,这个教室每天考研和复习的同学基本上满了,但是很冷,希望学校给予考虑,整个铁道校区好像也没有有空调的自习教室。 
答复时间: 2018-01-02 08:21 答复部门: 后勤保障部
答复内容: 陈龙同学:
  你好!
  来信收悉。我们将会把铁道校区阶梯教室的空调安装以及空调线路改造拟列入2018年度学校修缮计划中。我们将相应做好该项目的前期准备工作:做好情况收集,功能规划,设计,造价咨询等工作,然后上报学校,等待学校批复后,我们再相应开展修缮招标及施工管理等工作。
  谢谢你的来信! 
 

返 回