当前位置: 公开信件 >> 详细

公开信件

查看信件

点击次数:0次  
来信标题: 关于校十一舍住宿条件与热水供应问题
信件分类: 问题类 事务分类: 后勤保障
信件内容:     本人所在宿舍在校十一舍,舍友均为研一学生,平时完成实验后回到宿舍的时间都比较晚.
    从前几天开始,晚十点左右回到寝室,寝室楼的澡堂就已经停止了热水供应,我们都不能进行正常的洗漱,最近天气寒冷.没有热水洗澡已经严重的影响了我们个人的生活作息与个人卫生.
    校十一舍的住宿条件,较为其他寝室也都相差甚远,宿舍空间小,平时都没有阳光,除了二十四小时都看不到阳光的公共走廊,都没有晒衣服的地方,没有独立的卫浴,然而这些困难我们研一新生都能慢慢克服,
但是为什么一直看不到我们的住宿情况有所改善呢???  
为什么现在连基本的热水供应都不能提供了??? 
为什么同是中南大学是莘莘学子,我们却只能住在条件最差的寝室只因为我们没有抢到好的宿舍???
     我真诚的希望校领导及有关部门能听到我们的声音,能来校十一设切身实地的发现我们的问题,能够及时的帮助我们解决眼下的困境,让我们能在中南大学里感受到该有的温暖. 
答复时间: 2019-01-15 16:54 答复部门: 后勤保障部
答复内容: 李星宇同学:
    你好!
    来信收悉。因为天气寒冷,热泵机组工作时间延长,且设备老化,因此故障频发。学校工作人员已于1月14日凌晨完成了校本部11、12舍的设备维修。
    如再遇机器故障,可直接拨打电话88876427报修。
    感谢你的来信,祝学习进步! 

返 回