当前位置: 公开信件 >> 详细

公开信件

查看信件

点击次数:0次  
来信标题: 南校区家属楼、操场等地增设垃圾桶的建议
信件分类: 建议类 事务分类: 后勤保障
信件内容: 尊敬的领导:您好,
南校区家属楼下面的垃圾桶过少,经常1栋楼才1个垃圾桶,甚至2栋楼公用1个垃圾桶,经常有住户因为垃圾桶满无法入桶而把垃圾丢到边上,影响卫生,影响社区改造的效果,增加了环卫师傅的负担。其实只要增加一些大垃圾桶就可以了,保证每个单元门1个垃圾桶肯定能够解决问题,费用很便宜,请领导考虑该提议。
此外,南校区标准操场内的垃圾桶过少,过小,希望给予改变。

此致
敬礼!

教工 易念恩
即日 
答复时间: 2018-04-03 15:54 答复部门: 后勤保障部
答复内容: 易念恩老师:
    您好!
    来信收悉。根据您所提的建议,为保障校园环境干净整洁,校园管理中心已安排人员对每栋垃圾桶的数量增加到2个,3月30日下午落实到位。
  后勤保障部物业管理中心已督促兴发物业公司于4月1日在南校区操场增设了塑料大垃圾桶。
    谢谢你的来信!祝你身健康,开心幸福! 

返 回