当前位置: 公开信件 >> 详细

公开信件

查看信件

点击次数:869次  
来信标题: 关于宿舍修缮的建议
信件分类: 建议类 事务分类: 本科生事务
信件内容: 尊敬的校长您好,
        升华学生公寓作为中南大学大部分本科生的居住场所一直以来比较受到好评,但随着时间的推移,楼内不可避免的出现了各种设施的老化。漏水现象尤为严重且目前无有效的解决方法。譬如24栋多个宿舍反应洗漱台及卫生间区域存在楼上漏水现象,地砖甚至都被源源不断的水滴砸出了印记,墙壁也因此发霉。住在顶楼的同学雨季常有屋顶漏水现象发生且造成墙皮脱落。且卫生间各种管线均有不同程度的老化,锈迹斑斑,下水道还会出现返异味现象。希望学校能帮助我们解决这个问题,让我们的宿舍环境越来越好。谢谢! 
答复时间: 2018-03-06 07:53 答复部门: 后勤保障部
答复内容: 张馨心同学:
  你好!
  来信收悉,经修建服务中心新校区零修队实地勘查,升华公寓24栋318室无漏水,墙面粉饰有脱落现象,楼上有洗衣机放置在洗漱间。现已铲除灰壳,刷好墙漆,并通知楼上同学不能直接把水排放在洗漱间,以免楼下漏水。若以后还有需要维修的地方,请拨打新校区零修队报修电话:0731-88660369。
  感谢你的来信!祝你身体健康,学业有成!
  

返 回