当前位置: 公开信件 >> 详细

公开信件

查看信件

点击次数:0次  
来信标题: 本部宿舍条件
信件分类: 问题类 事务分类: 研究生事务
信件内容: 我是住在本部十一舍的学生,我们住的还有相邻的几个舍都是住600元一月的宿舍,一直想说宿舍条件差,我们难抢到好的宿舍,热水供应的水晚上11点后会断,有些热水喷头还会断,还有,宿舍的桌子非常老旧,窗户也是破的,每个宿舍没有独立的卫浴,住宿条件很差,问题早就存在了,也没见学校好好改善。希望学校领导部门好好改善下研究生的住宿条件吧!我们不是来学校享受生活,但条件总不能比本科生差吧! 
答复时间: 2019-02-27 16:00 答复部门: 后勤保障部
答复内容: 何乐晨同学:
    你好!
    来信收悉。学校十分重视学生宿舍住宿条件的改善,一直在逐步拆旧建新或大修改造,去年就大修改造了3栋学生宿舍,但毕竟学校老旧学生宿舍存量较大,学校滚动开发也只能循序渐进,“僧多粥少”、“不患贫患不均”、“为何不是我”等矛盾依然存在,新公寓有限的床位无法满足所有同学们的需求,学校体谅你的心情,同时也希望你对学校的难处予以理解和支持。如果现住寝室基础设施出现损坏的,可按照楼栋公布的《服务指南》拨打报修电话。
    谢谢你的来信!祝你身体健康,学业有成! 

返 回