当前位置: 公开信件 >> 详细

公开信件

查看信件

点击次数:0次  
来信标题: 关于升华学生公寓宿舍热水供应的建议
信件分类: 建议类 事务分类: 后勤保障
信件内容: 尊敬的校领导:
     你们好!我是住在升华19栋的本科二年级学生,我是住在洗澡间隔壁的寝室,虽然宿舍内的热水供应时间是17:30-23:00,但是男生宿舍的热水却可以一直持续到2、3点,这也就导致在23:00到次日2:00不间断的有人洗澡,导致我经常不能入睡或者是在后半夜被供水噪音吵醒,供水的噪音已经严重影响我的睡眠,而我由于睡眠不足,导致目前健康状况急速下降,我希望学校能够改进洗澡间的管理,例如在23:00之后洗澡间禁止刷卡洗澡而不是简单的停止制水。希望学校能尽快解决这个问题,真的很影响正常休息,谢谢! 
答复时间: 2018-06-08 15:28 答复部门: 后勤保障部
答复内容: 邹浩楠同学:
    你好!
    来信收悉。按照学校规定,热水供应时间为17:30-23:00,在23:30后热水完全停止供应。但是由于现在是夏季,部分同学自行打热水或者用冷水淋浴,打扰了附近寝室同学的休息,需要同学之间协调好洗浴时间。
    祝学习进步! 

返 回