当前位置: 公开信件 >> 详细

公开信件

查看信件

点击次数:0次  
来信标题: 宿舍楼公共浴室问题严重,无人修理!
信件分类: 问题类 事务分类: 后勤保障
信件内容: 校长您好!
      我是在校本科生,住在桃花公寓B栋二楼,宿舍楼的公共浴室很多间出现问题不能正常使用,使得同学们每天要排长队洗澡,这种现象已经很久了,无人修理。问题包括:门掉了、门锁掉了、刷卡机坏了、喷头乱喷弄湿挂着的干净衣服。希望有关部门及时修理并频繁复查,保证澡堂设施可以正常被同学们使用。也希望校长您能重视这个问题,保障在校同学的生活权益,如果问题未能得到及时解决,我们将联名上书并到您的办公室进行拜访,共商和谐校园建设相关问题。祝校长您心情愉快! 
答复时间: 2018-01-02 08:21 答复部门: 后勤保障部
答复内容: 贾笼笼同学:
  你好!
    接到你的来信后,我们马上敦促施工单位对你反映的问题进行维修,本周内完成。
    祝你学习进步! 

返 回