当前位置: 公开信件 >> 详细

公开信件

查看信件

点击次数:0次  
来信标题: 关于新校区A座教学楼外墙脱落安全隐患的建议
信件分类: 建议类 事务分类: 本科生事务
信件内容: 田校长您好,学生发现新校区A座教学楼存在外墙脱落问题,尤其是靠近B座教学楼这一侧,部分外墙砖体已经掉落。即将进入秋冬季,大风天气增加,存在安全隐患。望学校组织人员及时清理,消除隐患,保障学生安全。 
答复时间: 2018-09-26 08:57 答复部门: 后勤保障部
答复内容: 田博同学:
  你好!
  新校区教学楼、办公楼外墙脱落情况较多,后勤保障部已申报2019年改善基本办学条件专项:中南大学教学用房外墙脱落修缮,新校区A座教学楼外墙修缮拟将列入2019年修缮计划中,并于19年实施维修。目前,后勤保障部将委派物业管理中心进行安全维护,避免出现外墙脱落伤人情况。
  谢谢你的建议! 

返 回