当前位置: 公开信件 >> 详细

公开信件

查看信件

点击次数:0次  
来信标题: 关于南校区寝室洗澡热水器安装问题
信件分类: 咨询类 事务分类: 后勤保障
信件内容: 您好:
   学生宿舍的热水器安装问题已经是老生常谈了,冬天洗澡十分不便,南校区没有公共澡堂,只能打好几桶水提到宿舍,既浪费时间又浪费体力,且宿舍环境极其阴冷,即使我们自己租了空调,卫生间依然很冷,水很快就会冷却,每每冬天,真的很想逃离这里。学生在中南住了5年半,从入学开始告诉我们会逐步实施计划,从公开信中可以看到2014年也说已经开始实施计划安装,但是这几年来没有任何动静和进展,学生只想了解一下是否真的会安装,以及具体何时会安装?我们知道学校事务繁忙,需要慢慢展开,但我们体谅了这么多年,也望学校可以体谅学生的不便与苦楚,况且学生的后勤情况也会严重影响到学生们的读书心情和招生情况以及我们接下来研究生或博士生涯的去留,希望学校可以重视这个基本问题,谢谢。 
答复时间: 2017-03-02 16:01 答复部门: 后勤保障部
答复内容: 岳佳璇同学:
  你好!
    南校区学生5.6.8舍及部分升华学生公寓宿舍已于2016年进行了学生宿舍集中式澡堂(第二期)改造,目前土建改造已完工,正在进行设备设施的制安调试工作,估计1个月后能正式投入使用。另:学校已于2015年进行了学生宿舍集中式澡堂(第一期)改造,范围为校本部、铁道、湘雅校区学生宿舍,2016年已运行使用;学校将于今年进行学生宿舍集中式澡堂(第三期)改造,范围为升华学生公寓共17栋学生宿舍。
  谢谢你的来信! 

返 回