当前位置: 公开信件 >> 详细

公开信件

查看信件

点击次数:0次  
来信标题: 铁道校区职工医院医保问题
信件分类: 问题类 事务分类: 其他事务
信件内容: 尊敬的校长您好!
      铁道校区职工医院自开学以来,医保始终存在问题,学生去医院看病需按原价缴费,无法享受医保服务。据职工医院工作人员口述,为长沙市医保局系统原因,望督促有关部门予以重视,着力解决,切实保障学生权益。在系统未修复期间,希望学校也能够采取相应措施以应对此问题。
      万分感谢! 
答复时间: 2018-09-30 16:22 答复部门: 职工医院
答复内容: 赵铮泉同学:你好!
    来信收阅。首先感谢你对我们工作中存在的问题提出宝贵意见。长沙市医保局学生医保系统从今年九月份开始软件系统升级改造,导致学生医保网络因技术原因时好时坏。医保报销不能按时结报,医保优惠也不能及时享受。医院多次向医保局反映此问题,希望尽快保证系统平稳运行。另外,医院也要求收费人员在网络故障不能按时报销时,先收押金,待系统恢复正常后通知学生前来结账核报并退还押金,不影响学生享受医保服务,医院已要求各科室按此办法执行。
    再次感谢你的来信,顺祝你学习进步、生活愉快!
                                       职工医院
                                     2018年9月30日
 

返 回