当前位置: 公开信件 >> 详细

公开信件

查看信件

点击次数:0次  
来信标题: 实验室存在老鼠,请求帮助解决
信件分类: 问题类 事务分类: 后勤保障
信件内容: 尊敬的校长,您好:
     我是铁道校区创业楼西楼402实验室的一名研究生(实验室一共41人)。每天晚上都有老鼠从天台进入我们实验室,给我们的学习生活造成了很大的困扰;特别的,春季是流行病高发期,老鼠携带大量病菌,对我们的健康造成极大威胁。
      希望学校能帮助我们解决鼠患问题,谢谢! 
答复时间: 2018-04-02 11:32 答复部门: 铁道校区管委会
答复内容: 朱闯同学:你好!
    你的来信收悉,经与你电话联系,具体情况已了解。我们已就你反映的问题分别与铁道绿化环卫队和零修队进行了沟通。处理意见如下:1、到铁道绿化环卫队领取鼠药,放置于实验室合适位置进行灭鼠。绿化环卫队的地址:梅岭村离退休办与38栋之间,联系电话:82655384;2、向铁道零修队报修,将房顶装修遗留下来的孔洞封死,报修电话:82655314。
    以后遇到类似房屋、水电、门窗等需要维修的事宜,均可直接拨打82655314报修,宿舍里都张贴有各种维修服务电话。如果报修后仍未解决的问题,可以再向学院和我们反映,铁道校区管委会的电话是:82655002。请将此信息转告其他同学。
    祝你学习愉快!
                       铁道校区管委会 

返 回