当前位置: 公开信件 >> 详细

公开信件

查看信件

点击次数:0次  
来信标题: 勤工助学岗位因后勤保障部老师工作失误导致学生工资一直拖欠未发
信件分类: 问题类 事务分类: 本科生事务
信件内容: 本人和同学在2017年12月份和1月份在勤工助学平台上报名了后勤保障部的何艳红的整理资料工作,临时工信息编号为12-15,两人轮流进行了时长两个月的勤助工作。但因为后勤保障部的人事部的工作失误,导致勤助考勤方面出现问题,工资一直没有发放到位。后经本人多次协商沟通,已发放部分工资。目前,该老师已失去联系,完全联系不到了,但是还有一大部分工资没有发放。我认为这不仅仅对我们学生个人造成了经济损失,也与勤工助学的工作目标相违背,更对学校形象造成了极大损害。
请学校及时为我们解决问题,以避免造成更大的不良影响,麻烦各位老师了,多谢。 
答复时间: 2018-04-28 08:03 答复部门: 后勤保障部
答复内容: 王永洁同学:
  你好!
  来信收悉。现就你来信反映的情况做如下说明:
  1.你信中反映的情况与事实不符,后勤人资办老师天天在办公室上班,电话畅通,不存在失去联系,你有什么疑问,随时欢迎你来电咨询,为你答疑解惑。 电话号码88836390。           
    2.你们的工资发放不及时,是由于勤工助学系统设置了发放上限,造你们的工资要分两个月发放;而不是你所说的后勤保障部人力资源办的工作失误,导致勤助考勤方面出现问题。
   你们2018年寒假前在后勤保障部做零时工助理49.5小时,按照学校勤工助学有关规定:零时工助理每月不超过40个小时,已与你们多次沟通,你们的工资需要分两个月录入勤工助学系统。寒假过后3月初初开始记录零时工资14.5个小时,你也看了录入信息,勤工助学系统“工资总额超过了勤工助学系统设置总额上限”,所以你的工资3月份没有发到你的帐上。经与勤工助学中心多次沟通,后来修改了上限,四月份录入了35个小时工资,并且已经到了你的账上。剩下的14.5个小时,五月份录入,预计五月份到你的帐上。                                        
  祝你生活愉快! 

返 回