当前位置: 公开信件 >> 详细

公开信件

查看信件

点击次数:0次  
来信标题: 厕所请勤打扫
信件分类: 建议类 事务分类: 本科生事务
信件内容:      本部12舍南的厕所,真的建议至少一星期打扫一次,太脏了,上次都说过了,结果多打扫了两次,又是老样子,几个星期不打扫一次。要是有投诉类我就投诉了,太不负责了!要是做样子,就打扫一下五楼的吧! 
答复时间: 2017-12-27 14:37 答复部门: 后勤保障部
答复内容: 姜成同学:
  你好!
  来信收悉。学校学生宿舍公共区域(含公共卫生间)保洁频次为每日一次,目前你反映的情况已告知校本部物管站,工作人员已在厕所张贴醒目的投诉电话,如今后你发现保洁不到位的情况,欢迎你即时拨打投诉电话,相关负责人会第一时间上门处理。同时也希望同学们爱护公共环境,便后主动按冲水阀冲洗。
  谢谢你对后勤服务工作的关心和建议,欢迎继续监督,祝你身体健康,学业有成! 

返 回