当前位置: 公开信件 >> 详细

公开信件

查看信件

点击次数:0次  
来信标题: 升华15栋学生公寓附近施工问题
信件分类: 建议类 事务分类: 本科生事务
信件内容: 尊敬的校领导:
      您好!
      近日来,升华15栋学生公寓靠近马路一侧在进行施工,由于施工点距离宿舍十分接近,尤其在中午午休时间段使用钻地机,已严重影响到到住在附近宿舍的同学休息。我们知道学校进行施工是为了建设我们的校园,让我们的校园更加美好,施工队的工人们也是需要完成自己的工作任务。但我们有个小小的恳求,能否将施工时间挪一挪,避开同学们的午休时刻呢?如您能帮助我们解决这个问题,我们将十分感激。
      此致
敬礼
                                                                                           升华15栋的学生
                                                                                          2017年12月20日 
答复时间: 2018-01-04 08:48 答复部门: 保卫处
答复内容: 林艳艳同学:
  你好!
  你反映的问题可能是市政的工程,不属于我们学校的管辖范围,澡堂项目是不需要钻地机的。同时我们也将加强对校园内施工的管理,要求施工队文明施工,尽量不影响同学们休息。
     谢谢你的来信,祝你学习进步! 

返 回