当前位置: 公开信件 >> 详细

公开信件

查看信件

点击次数:0次  
来信标题: 关于二食堂门口举办活动过于吵闹的问题
信件分类: 问题类 事务分类: 其他事务
信件内容: 尊敬的校长:
         您好!近段时间,我发现二食堂门口举办的活动吵闹程度越来越高,尤其是是今天这个活动,从中午开始就一直用很大的音量播放摇滚类音乐,到了晚上七点还敲锣打鼓,让人不得安宁。二食堂处于升华寝室中央位置,在这种地方举办这种过于吵闹的活动会严重影响学生们的学习和休息,希望有关部门能够重视这一现象,还我们学生安静美好的学校生活!
         此致
         敬礼! 
答复时间: 2019-04-26 14:35 答复部门: 校团委
答复内容: 凌欣同学:
    你好!感谢你就南校区公共活动区域学生活动的噪音问题提出意见。据查,你所反映的活动为4月20日星期六在南校区二食堂前坪举办的2019年学生社团文化节开幕式。适逢周末,该活动从场地布置、音响调试到正式活动,所耗时长较长,现场音乐声较大,影响了你的休息,在此我们作为活动主办方表示歉意。
    南校二食堂前坪作为学生公共文化活动区间,在开展活动期间,有时不可避免会打扰到周边宿舍需要休息的同学。今后,我们将对校团委在此处举办的活动,尽可能保持合理音量,控制活动时长,避开同学们的休息时间。
    祝学习进步!


                                                共青团中南大学委员会
                                                     2019年4月25日
 

返 回