当前位置: 公开信件 >> 详细

公开信件

查看信件

点击次数:0次  
来信标题: 关于校本部10舍开水供应以及洗浴间的维修建议
信件分类: 建议类 事务分类: 后勤保障
信件内容: 尊敬的校长:
      您好!
      关于校本部10舍洗浴间严重损坏问题,希望后勤保障部门能够给予及时修缮。10舍4楼西侧洗澡间的隔间门,严重损坏,冬天洗澡还要敞着门洗,想必带来诸多不便。另外,请相关部门对于10舍开水器给予维修和更新,出水速度很慢,即使贴着请勿倾斜的警告标语,也还是难以阻挡学生们焦急的心,一样倾斜高压的开水器倒水。这样的安全隐患着实让人不放心,万一真出事了,想必是整个学校的悲哀。希望更换和疏通。 
答复时间: 2018-11-30 08:43 答复部门: 后勤保障部
答复内容: 吴传军同学:
    你好!
    来信收悉。接信后工作人员对校本部10舍开水器进行了维修,设备目前已经恢复正常。
    经修建服务中心负责人现场勘查,校本部10舍西头四楼洗浴间隔断门掉落一扇,修建中心已安排维修,将于11月29日前完成。
    感谢你的来信!祝你身体健康,学业有成! 

返 回