当前位置: 公开信件 >> 详细

公开信件

查看信件

点击次数:0次  
来信标题: 南校七食堂早餐不保温的建议
信件分类: 建议类 事务分类: 后勤保障
信件内容: 关于南校区七食堂早餐不做任何保温措施提出建议,每天早上除了肉包其他都是凉的,基本上所有的饼从内到外都是冰凉的,粥也是放到冰凉,根本吃不下,极大的影响了广大师生的就餐体验。望有关部门及早采取措施,给广大师生一个温馨的就餐环境。 
答复时间: 2018-11-23 16:36 答复部门: 后勤保障部
答复内容: 张泰恒同学:
  你好!
  收到来信后,饮食服务中心立即对有关情况进行检查核实。七食堂因场地条件限制等因素,目前确实存在设施条件落后等问题。对此饮食服务中心已对食堂场设施进行了全面勘察分析,正在制定改进方案,并将尽快实施。在此之前饮食服务中心将通过给食堂配备临时保温设备等措施,及时改进有关问题。
  感谢你的来信。 

返 回