当前位置: 公开信件 >> 详细

公开信件

查看信件

点击次数:0次  
来信标题: 关于南六舍自来水管道老化的意见
信件分类: 问题类 事务分类: 后勤保障
信件内容: 尊敬的校长:
  您好
  我校南校区南六舍的自来水管道因为使用时间较长出现老化的问题,就我所在的七楼宿舍而言,放出自来水浑浊且有锈色,完全不能用来洗漱。这个问题已经影响到了我们的正常生活,希望学校能够及时妥善解决。
   
答复时间: 2018-06-08 15:27 答复部门: 后勤保障部
答复内容: 冯成领同学:
    你好!
    收到来信后我中心人员到现场进行查看,经查看水质无问题,也及时与你取得联系告知情况。南校区的水由长沙市自来水公司供给,前段时间,南校区6舍管道阀门损坏,零修部门对其进行更换,更换后管道内会出现短暂的泥沙和水垢情况,只需将水放一放即可。
     感谢你的来信,祝生活、学习愉快! 

返 回