当前位置: 公开信件 >> 详细

公开信件

查看信件

点击次数:0次  
来信标题: 感谢校长信箱和后勤保障部门
信件分类: 感谢类 事务分类: 后勤保障
信件内容: 11月份我因为宿舍浴室花洒再次损坏且长时间多次网上和电话报修而始终每人上门维修而不得已写了校长信箱(因为实在生气,所以措辞严厉),很快就被维修好。
今天早上(12月18日)再次有人打电话溯源,以查勘何种方面出现了问题,前后电话很多次,我感受到了学校部门的真心诚意,所以到此特地感谢,深深鞠躬感谢。
电话不便,所以我在此文字罗列我对本次事件诸多疑点和溯源者心中疑问的观点看法(工作人员提到我只有9月份报修的一次记录,和我的描述极度不相符)
1.自住进7舍327,9月份花洒已经损坏,我当时在中南e行上多次报修,电子系统自动生成后续,自动结单,大约有三四次,他不给我修我就一直报,最后有相关工作人员直接给我打电话,让我去宿管登记,而后修好。
注意,这里可能只给我记录了一次,说明电子系统的记录没有录入可以追溯的文档,这里的记录很可能仅仅只是依据于报修人员的回执。
2.11月份劣质花洒再次损坏,我手机修理中,所以让室友中南e行报修,多次报修无果,我找到了报修电话(中南大学咨询求助群同学提供),室友多次拨打电话,接听者确定是工作人员,从开始的答应维修到后面的协调维修,让我们感知到了敷衍的态度,这才让我们不得不写校长信箱。
注意,这里一定没有做报修记录,电子系统和工作人员都没有做报修记录,所以溯源的人员才没有查到报修记录。
3.综上所述,一来中南e行的电子系统的报修记录存在问题,二来,学校部门的管理机制和溯源这方面还是不错的,但是可能较低的工作人员可能存在某些问题(为什么这么说呢,我本科也是中南,四年前大一,我报修打了报修电话,很礼貌客气地问对方是不是维修的,对方一听直接说不是然后挂断,我再仔细看了看电话,确认无误,再打过去,直接就说来报修,同样的接听者不得不接受了报修要求,这给我带来了不好的第一印象)
4.最后,此事已经圆满解决,衷心感谢列位的帮助,谢谢! 
答复时间: 2018-12-25 15:01 答复部门: 后勤保障部
答复内容: 茅旭强同学:
    你好!
    非常感谢你对修建服务中心维修工作的鼓励,我们将为学校师生提供更优质的维修服务,做好后勤保障。
    感谢你的来信!祝你身体健康,学业有成!
  

返 回