当前位置: 公开信件 >> 详细

公开信件

查看信件

点击次数:0次  
来信标题: 询问宿舍澡堂开放的事宜
信件分类: 咨询类 事务分类: 后勤保障
信件内容: 校长您好:
    我是住在升华公寓的一名普通学生,想询问关于升华公寓宿舍澡堂何时开放的问题。
    按照中南大学校内通知网《中南大学学生宿舍澡堂热水设备采购及安装工程施工招标》文件显示安装工期为60个日历日,按照《中南大学学生宿舍澡堂热水设备采购及安装工程中标候选人公示》文件的公示日期为2016年9月20日。现在为2017年2月28日距离公示日期已经过去161天。为什么还不开始使用?临近夏天,长沙又气候炎热,从室外运动回来谁不想舒舒服服洗个热水澡呢?纵观河西三大高校,师大、湖大早已安装完成热水器并投入使用。在开始安装的宿舍热水系统时,我们真是奔走相告,普天同庆,开心之情溢于言表。想着中南我们终于有了热水器,终于在冬天能洗上了热水澡,不用出门辛苦的排队打水。想着夏天能够一扫身上的酸臭之气,一身清爽的奔向课堂安心听课。
   结果呢?我们从长沙寒彻骨的冬天马上就要到了热成狗的夏天。还没盼到啊!时间越拖越久,好事也变成了坏事啊。同学们每天上厕所看着只有凉水的莲蓬头,总是黯然神伤。每天晚上在一层楼一个的热水器前,慢慢的看着水流一点点变小····
    所以想在这里询问澡堂的开放时间。
    希望学校尽早开放宿舍澡堂进一步改善我们中南学子的生活环境,让我们以一个清爽的身体更好地学习。
此致
   敬礼! 
                                           2017年2月28日 
答复时间: 2017-03-06 11:54 答复部门: 后勤保障部
答复内容: 翟博洋同学:
  你好!
  很感谢你的来信,学生宿舍澡堂热水设备采购及安装工程施工因各种原因没能按期完成,对此深表歉意,我们一定抓紧施工,确保在3月底完工。
  谢谢你的来信! 

返 回