当前位置: 公开信件 >> 详细

公开信件

查看信件

点击次数:823次  
来信标题: 关于桃花学生公寓楼顶热水器轰鸣声音过大影响学习生活的建议
信件分类: 建议类 事务分类: 本科生事务
信件内容: 尊敬的领导老师
       您好:
   近日桃花学生公寓B栋楼顶热水器工作时发出巨大的轰鸣声,声音巨大且持续时间从晚上6点一直到11点,严重影响了我们的学习和生活,前两天有同学反映之后有人来调查,结果说是正常现象,但是在进入11月之前从未出现类似的情况,希望能重新检查一下,找到真正的原因。
   我们桃B住的都是大三大四的学生,学习压力很大,有很多同学还面临着即将考研的压力,希望学校能早日解决这个问题,给我们一个安静的学习生活环境!
                                                                                               此致敬礼!
         
答复时间: 2018-11-21 11:01 答复部门: 后勤保障部
答复内容: 游起俊同学:
    你好!
    来信收悉。工作人员到桃花公寓B栋楼顶进行了查勘,水泵系统工作正常。由于天气寒冷,热水需求量大,因此增加了水泵的工作强度,且设备逐步老化,发出轰鸣声。我们将进行论证,加装降噪设施,适当降低噪音,待方案落实后实施。
    感谢你的来信,祝学习进步! 

返 回